Зачем нужна страховка на машину при автозалоге

Автострахование автомобиля

Автострахование обеспечивает защиту автомобиля от всевозможных рисков. Ежедневно на городских дорогах и федеральных трассах происходят десятки аварий, виновником которой легко может стать любой автовладелец. Для того, чтобы обезопасить автолюбителей от необходимости возмещения причиненного ущерба и существует ОСАГО, являющееся на сегодняшний день обязательным видом автострахования.

Застраховав свое авто от хищения или угона, всевозможных повреждений, нанесенных как в связи с умышленными хулиганскими действиями различных лиц, так и в связи с неблагоприятными погодными условиями, а также от последствий ДТП, то есть оформив договор КАСКО, автовладелец получает гарантию возмещения возможных убытков. Этот вид страхования является добровольным. Но только в отношении техники, приобретенной на собственные средства.

Зачем нужно автострахование?

Что же касается автомобилей, приобретенных в кредит, то поскольку они остаются в залоге у банка, они должны быть обязательно застрахованы от угона и ущерба, причем именно в страховых компаниях, определенных соответствующим банком. Многие банки требуют от получателя ссуды оформление полного КАСКО, другие же, наоборот, рекламируют отсутствие какого бы то ни было требования страхования. Однако, в любом случае деньги придется заплатить немалые.

Альтернативой банкам является ломбардное кредитование. Автоломбард предоставляет займ под залог автомобиля. То есть компания действует по принципу: имущество в залог – деньги на руки. Такое Оформление имеет очевидные преимущества перед банком. Это отсутствие необходимости оформления большого количества справок и документов, гарантий поручителей, а также возможности быстрого получения заемных средств в течение 2-3 часов с момента обращения.

Конечно, принимается в залог не каждый транспорт. Большую роль здесь будет играть возраст, техническое состояние и внешний вид. Без особых проблем принимаются отечественные машины не старше трех лет и иномарки не старше десяти лет.

Все статьи