Что можно заложить в ломбарде?

Ценность вещей для залога в ломбард

Деятельность любого ломбарда заключается в том, что закладывается необходимая вещь в обмен на определенную сумму денег. Клиент обязан вернуть в установленный срок деньги и получить заложенную вещь обратно. В автоломбарде принимают под залог автомобили. В государственных учреждениях принимают вещи, которые имеют какую-нибудь ценность, такие как меха, драгоценные изделия, ковры, посуда, верхняя одежда, обувь, видео и аудиотехника. Частные фирмы принимают только столовое серебро, изделия из золота, видео и аудиотехнику, новую технику (холодильники, стиральные машины и другое).

Условия залога вещей в ломард

Оценщик определяет примерную стоимость закладываемой вещи. Но клиенту выдается не вся сумма. Например, если закладывается изделия из золота, платины, серебра то ссуда составит около 95% от его цены. За остальные виды товаров, составит около 70% от цены. В государственных компаниях за пользование услугами начисляется 12–17% в месяц. Частные же, за пользование выданной суммы начисляют меньшие проценты.

Для того, чтобы заложить вещь, необходимо предоставить паспорт, удостоверяющий личность. Для оформления кредита в автоломбард потребуются дополнительные документы.

Все статьи